Hier finden Sie die Termine und Ergebnisse der Landesmeisterschaften im RSB für das Jahr 2013.
Platz | Name | Verein | erzieltes Ergebnis | Disziplin / Klasse | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14. | Wolfgang Dumser | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 87 | 87 | 75 | 65 | 314 | 1.58.50 Ordonnanzgewehr, Altersklasse | ||||
1. | Birgit Schug | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 95 | 90 | 95 | 280 | 1.35.51 KK 100 m, Damen-Altersklasse | |||||
5. | Ingrid Schadt | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 93 | 91 | 92 | 276 | 1.35.51 KK 100 m, Damen-Altersklasse | |||||
39. | Wolfgang Dumser | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 5 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 120 | 7.50.60 Perkussionspistole, Senioren A | ||
33. | Michael Maur | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 96 | 97 | 85 | 85 | 90 | 90 | 543 | 1.40.10 KK-Sportgewehr 3x20, Schützenklasse | ||
30. | Michael Maur | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 96 | 93 | 99 | 95 | 96 | 97 | 576 | 1.80.10 KK-Liegendkampf, Schützenklasse | ||
35. | Thomas Leyendecker | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 93 | 91 | 96 | 91 | 371 | 1.10.50 Luftgewehr, Altersklasse | ||||
40. | Günter Gersabeck | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 96 | 89 | 93 | 92 | 370 | 1.10.50 Luftgewehr, Altersklasse | ||||
5. | Ruth Degen-Leyendecker | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 92 | 95 | 94 | 95 | 376 | 1.10.51 Luftgewehr, Damen-Altersklasse | ||||
6. | Ingrid Schadt | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 95 | 94 | 94 | 93 | 376 | 1.10.51 Luftgewehr, Damen-Altersklasse | ||||
15. | Birgit Schug | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 90 | 93 | 90 | 94 | 367 | 1.10.51 Luftgewehr, Damen-Altersklasse | ||||
13. | Julia Leyendecker | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 91 | 93 | 90 | 91 | 365 | 1.10.31 Luftgewehr, Jugendklasse weiblich | ||||
10. | Chantale Theisen | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 97 | 97 | 95 | 95 | 384 | 1.10.41 Luftgewehr, Juniorinnen A | ||||
13. | Jacqueline Schug | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 92 | 94 | 98 | 97 | 381 | 1.10.41 Luftgewehr, Juniorinnen A | ||||
24. | Lukas Gersabeck | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 86 | 87 | 90 | 86 | 349 | 1.10.42 Luftgewehr, Junioren B | ||||
8. | Annemarie Röser | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 94 | 95 | 94 | 96 | 379 | 1.10.43 Luftgewehr, Juniorinnen B | ||||
64. | Peter Göbler | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 84 | 85 | 89 | 94 | 352 | 2.10.10 Luftpistole, Schützenklasse | ||||
38. | Wolfgang Dumser | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 83 | 84 | 83 | 89 | 339 | 2.10.60 Luftpistole, Senioren A | ||||
12. | Thomas Leyendecker | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 97 | 97 | 97 | 98 | 96 | 98 | 583 | 1.80.50 KK-Liegendkampf, Altersklasse | ||
17. | Thomas Leyendecker | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 98 | 100 | 82 | 80 | 93 | 92 | 545 | 1.40.50 KK-Sportgewehr 3x20, Altersklasse | ||
3. | Ingrid Schadt | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 97 | 97 | 82 | 84 | 94 | 91 | 545 | 1.40.51 KK-Sportgewehr 3x20, Damen-Altersklasse | ||
3. | Madlen Hartwig | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 98 | 97 | 97 | 97 | 95 | 99 | 583 | 1.80.11 KK-Liegendkampf, Damenklasse | ||
n.z.Q. | Jacqueline Schug | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 92 | 96 | 77 | 74 | 91 | 84 | 514 | 1.40.41 KK-Sportgewehr 3x20, Juniorinnen A | ||
2. | Michael Dhein | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 96 | 92 | 91 | 91 | 91 | 85 | 546 | 1.40.42 KK-Sportgewehr 3x20, Junioren B | ||
9. | Annemarie Röser | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 94 | 96 | 89 | 84 | 92 | 92 | 547 | 1.40.43 KK-Sportgewehr 3x20, Juniorinnen B | ||
10. | Jacqueline Schug | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 94 | 96 | 93 | 94 | 90 | 89 | 556 | 1.80.41 KK-Liegendkampf, Juniorinnen A | ||
1. | Michael Dhein | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 97 | 99 | 99 | 97 | 96 | 97 | 585 | 1.80.42 KK-Liegendkampf, Junioren B | ||
6. | Annemarie Röser | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 90 | 93 | 97 | 99 | 97 | 95 | 571 | 1.80.43 KK-Liegendkampf, Juniorinnen B |
Mannschaftsergebnisse
Platz | Name | Verein | erzieltes Ergebnis | Disziplin / Klasse | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Schug, Birgit 367, Degen-Leyendecker, Ruth 376, Schadt, Ingrid 376 | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 282 | 1119 | 1.10.51 Luftgewehr, Damen-Altersklasse |
5. | Röser, Annemarie 379, Schug, Jacqueline 381, Theisen, Chantale 384 | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 288 | 1144 | 1.10.40 Luftgewehr, Junioren A |
6. | Röser, Annemarie 547, Dhein, Michael 546, Schug, Jacqueline 514 | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 261 | 1607 | 1.40.40 KK-Sportgewehr 3x20, Junioren A |
6. | Schug, Jacqueline 556, Röser, Annemarie 571, Dhein, Michael 585 | St.Sebastianus Schützenbruderschaft Gering 1876 e.V. | 281 | 1712 | 1.80.40 KK-Liegendkampf, Junioren A |